пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Почему нужно лечить зубы вовремя?

Стоматологов рекомендуется посещать дважды в год для профилактического осмотра ротовой полости, даже если зубы не болят. Что бывает, если в зубную клинику не сходить вовремя? Вот лишь несколько последствий отказов от регулярных посещений:

  1. Кариес. Заболевание разрушает зубы, становится причиной их утраты и очень неприятного запаха из ротовой полости, который не перебить никакими освежителями.
  2. Поражения внутренних органов. Бактерии накапливаются, попадают с едой, водой внутрь и провоцируют развитие заболеваний желудка, печени, почек. Также может страдать сердце, легкие и суставы.
  3. Заражение окружающих. В результате последних исследований ученые убедились, что некоторые виды болезнетворных микроорганизмов могут передаваться при поцелуе. Поэтому больной человек угроза для своей семьи, детей.
  4. Пародонтоз. Если затянуть с лечением, можно получить вместо собственных здоровых зубов протезы. Малозаметное воспаление десны быстро развивается в серьезную опухоль, расшатывает все единицы ряда, что приводит к их утрате.

Лечение патологий на последней стадии крайне затруднительно и очень дорого. Не следует забывать о чистке полости от камня, отложений – это фактор риска, который провоцирует развитие кариеса. Незначительные гематомы, язвы на мягких тканях могут быть признаком других патологий, кровь при ежедневных процедурах также свидетельствует о проблемах. Не стоит затягивать с визитом к доктору, лучше обратиться к стоматологу как можно раньше.

Даже если ничего не болит, профилактический осмотр не помешает – специалист оценит состояние полости рта, отметит возможные проблемы, даст рекомендации, как избежать начала заболеваний и при необходимости, запишет на лечебные процедуры.