пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Новинка в стоматологии: камера CEREC Omnicam 3D

2013-07-11

В стоматологии, как и в любой другой медицинской сфере, успех того или иного действия врача во многом зависит от полноты информации об имеющемся состоянии здоровья пациента. Возможность быстро и с максимальной полнотой оценить ротовую полость пациента позволяет приступить к лечению зубов, имея всевозможные данные, которые нужны для грамотной и эффективной работы.

Новым словом в сфере стоматологических исследований можно с полным правом назвать широкоугольную камеру CEREC – прибор, предназначенный для визуальных исследований полости рта.

Обращает на себя внимание эргономичный дизайн устройства, который является по-настоящему революционным. Оптическое наполнение камеры также находится на самом высоком уровне. CEREC может полноценно реализовать ColorStreaming – технологию, при которой изображение передается на экран в режиме реального времени, при этом разрешение картинки остается высоким, также полностью сохраняется цветопередача и трехмерный формат. Таким образом, используя новую камеру для ротовой полости, врач может в деталях видеть всё то, что нужно для правильной постановки диагноза и эффективного последующего лечения.

Передающая трубка имеет тонкую округлую форму, поэтому вращать камеру в полости рта легко. Кончик камеры очень тонкий, поэтому, вне зависимости от того, как оператор поворачивает камеру, оптическая система будет находиться на оптимальном расстоянии от объекта исследования.

Рефлектор для работы камеры CEREC не требуется, так что сфотографировать участок ротовой полости при необходимости будет просто. При этом снимки будут в таком же высоком разрешении, как и видеоизображение, передаваемое на экран.

Специалисты считают, что новая камера способна произвести в стоматологической индустрии что-то вроде технической революции, так как разработчики добились, чтобы устройство было не только удобным для врача, но и очень функциональным, а также делало бы снимки и видеофрагменты очень высокого разрешения.

Для хирурга-оператора пользование широкоугольной камерой CEREC предполагает целый набор преимуществ, среди которых, например, возможность записи как в 2д, так и в 3д – такого до настоящего времени не могло сделать ни одно подобное устройство. Кроме того, камера CEREC захватывает отпечатки зубов с максимально высокой скоростью. Автостабилизация изображения помогает получать идеальную картинку в любой ситуации.

почитать ещё:

22.04.2024 Полис ДМС в стоматологии – лечите без оплаты
Полис ДМС (добровольное медицинское страхование) в стоматологии предоставляет клиентам ряд значимых преимуществ и возможностей, которые могут облегчить и улучшить доступ к качественным стоматологическим услугам.

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.