пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Лазер в стоматологии

2019-02-26

Лечение зубов для многих пациентов связано со страхом боли и неприятием звука бормашинки. Сегодня стоматологи предлагают прогрессивные варианты реставрации и исцеления с применением лазера. Безболезненная процедура проводится в короткое время, луч используется для разных типов лечения, в том числе терапевтического и при проведении хирургических операций.

Терапия

Применение луча показано в следующих случаях:

  1. Снятие воспалительных процессов. Это может быть гингивит, стоматит, герпес – патологии, поддающиеся направленному волновому излучению. Воздействие на очаг инфекции уничтожает болезнетворные микроорганизмы и способствует скорейшему выздоровлению.
  2. Стерилизация. Диодный луч необходим для обработки пародонтологических карманов, каналов перед пломбированием.
  3. Кариес. Эрбиевый аппарат успешно справляется с удалением пораженных тканей, совершенно не задевая здоровые участки десны, зуба.
  4. Установка пломбы. Чтобы материал отвердел и стал «родным», его обрабатывают аргоновым волновым излучением.
  5. Отбеливание. Процедура известна многим клиентам, а если проводить ее лазером, который активирует отбеливающий гель с перекисью водорода, то исключен риск перегрева пульпы.

Основное достоинство технологии – полное отсутствие дискомфорта для пациента в период проведения процедуры. Никаких негативных ощущений, симптомов – такое лечение показано даже для больных с предельно низким болевым порогом.

Хирургия

Благодаря лучу специалисты могут выполнить стоматологическое операции с полным отсутствием крови и боли. К тому же лазер обладает свойством моментально запаивать сосуды, а это значит, что реабилитационный процесс будет недолгим, разрез намного более тонким, чем от самого острого скальпеля и не требуется наложение швов, не останется шрама, рубцовой ткани.

Применение новых технологий показано для удаления новообразований, пластики языка, уздечки, при коррекциях десны и имплантации зубов. Перед назначением комплекса мероприятий специалист проведет осмотр, выявит возможные противопоказания и обязательно выдаст рекомендации по всем этапам лечения. Противопоказаний у метода немного, доктор непременно объяснит возможности применения процедуры или поменяет ее на альтернативную терапию. Если вы давно ждали момента, когда можно вылечить зубы без боли – он наступил. Новые технологии позволяют справиться с самыми сложными проблемами без негативных ощущений у пациента.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.