пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Все, что вы хотели знать о зубных имплантах, но не спрашивали у стоматолога

2023-06-21

Зубные импланты – идеальная альтернатива природным зубам. Стоматологические конструкции позволяют сохранить 100% функции жевания, эстетическую привлекательность, но остаются довольно новым предложением. Чтобы определиться с выбором, стоит узнать ответы экспертов на популярные вопросы про импланты:

  1. Что такое зубные импланты и как они работают?

  2. Зубные импланты представляют собой мысоконечные винты, которые вводятся в челюстную кость. Они используются для замещения потерянных зубов и имеют несколько разновидностей. После установки импланта гайка накручивается на него, которая затем содержит искусственный зуб.

  3. Каковы преимущества зубных имплантов по сравнению с другими методами восстановления зубов?

  4. Зубные импланты гарантируют более прочное крепление замененного зуба, поэтому они могут длиться намного дольше, чем обычные протезы. Кроме того, импланты выглядят и ощущаются натурально и не требуют такой же уход, как протезы.

  5. Как долго длится процедура установки зубных имплантов?

  6. Время установки импланта зависит от сложности операции и облегчения ожидаемой работы. Однако в среднем процедура установки забирает около часа, и может потребоваться выполнять несколько сеансов.

  7. Как долго длится процесс остеоинтеграции и заживления после установки импланта?

  8. Процесс остеоинтеграции складывается индивидуально для каждого пациента, но как правило занимает около 3-6 месяцев. Однако в зависимости от общего состояния зубов человека и помощи в уходе за имплантами, период заживления может занять больше времени.

Специалисты стоматологической клиники «Vita-dent» предлагают услугу имплантологии с гарантией высочайшего качества.

почитать ещё:

22.04.2024 Полис ДМС в стоматологии – лечите без оплаты
Полис ДМС (добровольное медицинское страхование) в стоматологии предоставляет клиентам ряд значимых преимуществ и возможностей, которые могут облегчить и улучшить доступ к качественным стоматологическим услугам.

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.