пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Зубосохраняющие технологии – профессиональная забота о полости рта

2023-07-13

Зубосохраняющие технологии - это современные методы и процедуры, которые помогают сохранить здоровье зубов и предотвратить развитие зубных проблем. Врачи стоматологии активно применяют эти технологии для предотвращения и лечения кариеса, пародонтита и других заболеваний полости рта.

Одной из таких технологий является пломбирование композитным материалом. Вместо использования амальгамных пломб, которые имеют серебряный цвет и могут оказывать вредное воздействие на организм, врачи современной стоматологии применяют специальный композитный материал, который адаптируется к цвету естественных зубов. Это позволяет восстановить структуру зуба и сохранить его эстетичный внешний вид.

Другой важной технологией является использование лазерной терапии, которую применяют для лечения различных заболеваний десен, включая гингивит и пародонтит. Лазерный луч позволяет эффективно уничтожить бактерии и инфекции, сводя к минимуму риск развития осложнений. Также лазерная терапия помогает восстанавливать поврежденные десны и способствует активации регенерации тканей.

Индивидуальный подход к лечению является одной из основных черт зубосохраняющих технологий в стоматологической клинике «VITA-dent». Современные специалисты ставят перед собой задачу не только лечить заболевания, но и найти источник проблемы и принять меры по его устранению. Они уделяют внимание коррекции неправильного прикуса, обучению пациентов правильной технике гигиены рта и предлагают профилактические меры для здоровья полости рта.

почитать ещё:

22.04.2024 Полис ДМС в стоматологии – лечите без оплаты
Полис ДМС (добровольное медицинское страхование) в стоматологии предоставляет клиентам ряд значимых преимуществ и возможностей, которые могут облегчить и улучшить доступ к качественным стоматологическим услугам.

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.