пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Какие зубные протезы считают лучшими

2023-09-11

При выборе зубных протезов, необходимо учитывать индивидуальные потребности и предпочтения каждого пациента. Рекомендуется обратиться к стоматологу, который проведет детальную оценку состояния полости рта и поможет определить наиболее подходящий вариант зубного протезирования.

Одним из наиболее распространенных видов зубных протезов являются съемные протезы. Они сделаны из акрила или металлического каркаса с акриловым покрытием. Съемные протезы являются отличным выбором для людей, которым необходима замена нескольких зубов или целой зубной дуги. Они обычно более доступны по стоимости, легки в обслуживании и могут быть переставлены при необходимости. Однако съемные протезы могут быть менее комфортными и менее устойчивыми при еде или разговоре, поэтому они не всегда являются идеальным выбором.

Фиксированные зубные протезы являются другим вариантом для восстановления потерянных зубов:

  1. Коронки – это индивидуальные капы для зубов, которые помещаются на поврежденные или кариозные зубы. Они обеспечивают естественный внешний вид и функциональность, и могут быть сделаны из разных материалов, таких как металлокерамика, цельнокерамика или металл.
  2. Мосты – это фиксированные конструкции, которые заменяют один или несколько потерянных зубов и закрепляются к соседним здоровым зубам.
  3. Импланты – это искусственные корни, вживляемые в челюсть, на которые крепят зубные коронки. Импланты являются более долговечными и стабильными вариантами, которые восстанавливают не только внешний вид, но и функциональность зубов. Однако фиксированные зубные протезы требуют более сложной процедуры и могут быть более дорогими.

Важно помнить, что зубные протезы требуют правильного ухода и регулярного контроля со стороны специалиста, чтобы обеспечить их долговечность и комфортное использование.

Специалисты стоматологической клиники «Vita-dent» помогут подобрать протезы и выполнят все манипуляции для восстановления жевательной функции.

почитать ещё:

22.04.2024 Полис ДМС в стоматологии – лечите без оплаты
Полис ДМС (добровольное медицинское страхование) в стоматологии предоставляет клиентам ряд значимых преимуществ и возможностей, которые могут облегчить и улучшить доступ к качественным стоматологическим услугам.

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.