пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Младенцы тоже должны посещать стоматологов

2012-02-22

Американские эксперты на основании проведенных исследований отмечают, что младенцам тоже необходимо посещать стоматологические кабинеты, даже в случае если у них имеется всего несколько молодых зубов.


По мнению экспертов, представляющих Американскую академию педиатрической стоматологии, в первый же год жизни очень важно ребенка показать стоматологу. Они призывают к пересмотру существующих ныне рекомендаций, с целью сделать визит к стоматологам обязательными для всех малышей возрастом от шести месяцев и до года. Их мнение основано на том, что здоровье зубов подавляющего большинства американских детей очень неприглядное.


Доктор Пол Касамассимо, заведующий отделением стоматологии Детского госпиталя Nationwide (Коламбус, штат Огайо) утверждает, что свыше 40% малышей, достигших всего лишь детсадовского возраста, имеют явные признаки явно выраженного зубного кариеса. А это значит, что их родители должны были приводить малышей на прием к зубному врачу еще по достижению ими одного года.


«Здоровье ротовой полости младенца является ключевой мерой в системе профилактики кариеса, – отмечает доктор Касамассимо. – В случае возникновения у ребенка кариеса в раннем возрасте, его в дальнейшем, чаще всего, остановить довольно сложно. Отсюда следует, что смысл визитов к стоматологу состоит не столько в том, чтобы познакомиться с дантистом, а главное в том, чтобы своевременно предпринять меры профилактики и его родителей снабдить полезной информацией по предотвращению развития кариеса». 
Проведенные исследования показывают, что если кариес появился на молочных зубах, то существует высока вероятность перехода болезни и на коренные зубы. Чем раньше родители узнают о необходимой гигиене ротовой полости малыша, тем больше ребенок будет им благодарен.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.