пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Что может принести тебе имплантация зубов?

2012-07-16

Сегодня современные технологии позволяют избавиться от преждевременной потери зубов. Если раньше зубы стачивали, чтобы продлить срок их эксплуатации или использовали съемные протезы сразу после потери и старения зубов, то теперь есть альтернативный способ – дентальная имплантация. Однако, в России не все знают что это за технология и как она может помочь, поэтому поговорим о слухах, посвященных данному методу.

  • Слух 1. Это очень больно, к тому же бесполезно. Простое протезирование намного лучше. Это не так. Имплантат ставится либо под общим наркозом, если нет никаких противопоказаний, либо с обезболивающим. Таким образом, это не больнее, чем наклеить пластырь на рану. К тому же у имплантации есть преимущества перед простым протезированием:
    1. Имплантация способна восстановить не только поврежденный зуб, но и поможет сохранить близко расположенные к нему зубы.
    2. Иплантация может создать протез несъемной конструкции, при этом его легко будет мыть и с ним не будет никаких проблем.
    3. Улучшается фиксация протеза.
    4. Кость не повреждается и продолжает функционировать как раньше.
    5. Имплантационные протезы позволяют сохранить вкус еды.
    6. Имплантан выглядит естественно и ничем не отличается от родных зубов.
  • Слух 2. Установка имплантата не только дорогая, но и долгая процедура. Это не так, имплантат устанавливается от 20 до 40 минут. Сама процедура делится на два этапа. На первом этапе внедряется внутрикостный элемент на время от 3 до 6 месяцев, на нем формируется десна и устанавливается коронка вместо внешней части зуба.
  • Слух 3. Имплантат не приживется. По статистике приживаются и хорошо функционируют 96% имплантатов. Большинство из них служит около 10 лет, а некоторые могут послужить и 25 лет. А обыкновенный протез зачастую необходимо менять уже через 5-6 лет.
  • Слух 4. Имплантат – это дорого. Средняя цена от 170 до 290 долларов. Однако, все зависит от ситуации. Однако, это дешевле чем вставить имплантат. Его стоимость порядка 500 долларов.
  • Слух 5. Все они похожи между собой. Да, действительно имплантаты похожи, однако чем он дороже, тем больше у него функции и тем дольше он вам прослужит. Так, после установки дешевого имплантата может потребоваться повторное протезирование, а все вместе может обойтись как установка похожего, но дорогого.
  • Слух 6. Имплантация подходит не всем и ограничений очень много. Это не так, общие ограничения как возрастные. Женщинам от 18 лет, мужчинам от 19. Временное ограничение – это беременность. А так же острые хронические заболевания, такие как онкология и СПИД.
почитать ещё:

22.04.2024 Полис ДМС в стоматологии – лечите без оплаты
Полис ДМС (добровольное медицинское страхование) в стоматологии предоставляет клиентам ряд значимых преимуществ и возможностей, которые могут облегчить и улучшить доступ к качественным стоматологическим услугам.

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.