пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

На Сибирском стоматологическом форуме представили новейшие стоматологические технологии и оборудование

2014-04-08

В Красноярске завершился Сибирский стоматологический форум – мероприятие, привлекшее внимание представителей отрасли не только из Сибирского федерального округа, но и из других частей страны. На прошедшем с 12 по 14 марта форуме были представлены самые современные и востребованные зубосохраняющие технологии.

Одной из них стало безметалловое протезирование зубов – метод, позволяющий изготовить легкие и эстетичные коронки и мостовые протезы, отличающиеся высокой надежностью. Такие конструкции изготавливают из очень прочной керамики, которая не нуждается в металлическом каркасе – в результате коронка выглядит очень эстетично и полностью соответствует форме и цвету настоящих зубов, визуально не отличаясь от них (даже при просвете такие коронки выглядят полупрозрачными, что полностью соответствует структурным особенностям обычных зубов).

Если правильно осуществлять уход за безметалловыми коронками, то они смогут прослужить своему владельцу более пяти лет, не доставляя никаких проблем и неудобств. Достоинством является и то, что такие керамические коронки можно использовать даже при сильном разрушении зуба.

Австрийская компания W&H Dentalwerk Buermoos GmbH представила в рамках Форума новейшее оборудование, которое в ближайшем будущем начнет активно применяться в европейских и российских стоматологических клиниках. Речь идет о турбинах Alegra, в которых используется инновационная технология LED+. Это оборудование предоставляет специалисту максимально качественное освещение, неотличимое от хорошего дневного света. Турбина оснащена индивидуальной светодиодной подсветкой нейтрального белого цвета, которая не только в несколько раз ярче обычных ламп, но и отличается независимой от источника света в стоматологической установке работой.

Другая новинка от того же австрийского производителя – угловые и прямые наконечники, специальное покрытие которых надежно защищает корпус от царапин. Использование при их изготовлении новых технологий позволило получить отличные результаты как при протезировании зубов, так и при реставрации – наконечники служат очень долго, не меняя своего изначального качества.

Среди новинок, познакомиться с которыми могли гости Сибирского стоматологического форума, также можно отметить аппараты для смазки и очистки наконечников, вакуумные стерилизаторы, легкие и высокомощные воздушные моторы, а также многое другое оборудование.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.