пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Новости

Любителям дайвинга рекомендуют чаще посещать стоматолога

2017-01-17
В медицинский осмотр для дайверов, которые готовятся совершить погружение с аквалангом, необходимо включить обязательный визит к стоматологу. К такому выводу пришла исследовательница из университета Буффало В. Ранна, изучающая состояние зубов любителей подводного плавания.

Визиты к стоматологу снижают риск пневмонии

2016-11-17
Регулярное посещение стоматологов не только позволяет сохранить хорошее состояние зубов, но и позитивно влияет на общее здоровье организма, в частности, снижает риск пневмонии. К такому выводу пришли американские ученые, исследовавшие динамику развития воспаления легких у большого количества пациентов.

Новая технология ранней диагностики кариеса

2016-10-26
Канадские ученые опубликовали результаты исследования, направленного на создание нового метода ранней диагностики кариеса. Специалисты предлагают использовать для этого сканирующее устройство, которое будет выявлять первые признаки заболевания.

Подтверждена эффективность герметизаторов для профилактики кариеса у подростков

2016-09-22
Использование герметизаторов для фиссур обеспечивает эффективную профилактику кариеса у подростков. Такие выводы содержатся в исследовании, результаты которого недавно опубликовала Американская ассоциация стоматологов.

Ученые разработали новый материал для стоматологической 3D-печати

2016-05-23
Трехмерная печать – это современная технология, востребованная в самых разных сферах, в том числе и в медицине. Для достижения оптимальных результатов в стоматологии важно использовать не только высокотехнологичное оборудование, но и качественные материалы с заданными физическими характеристиками. Недавно исследователи компании Vertex сообщили о создании нового материала Dental SG, разработанного специально для нужд стоматологической трехмерной печати.

Ученые выяснили, как курение влияет на микрофлору полости рта

2016-04-12
Американские ученые провели практические исследования, направленные на анализ воздействия курения на микрофлору полости рта. Данные, полученные специалистами из Нью-Йоркского университета, свидетельствуют о том, что вредная привычка уменьшает количество полезных бактерий в ротовой полости и увеличивает число микроорганизмов, способствующих возникновению кариеса.

Новая технология поможет ускорить восстановление костной ткани при имплантации зубов

2016-03-14
В университете Мичигана (США) разработали технологию, которая поможет ускорить восстановление костной ткани. Новый метод может найти широкое применение в стоматологии – например, его можно использовать при имплантации зубов или для лечения тяжелого пародонтоза.

Ученые разрабатывают новый способ борьбы с пародонтозом

2016-02-12
Исследователи из американского университета Луисвилла разрабатывают новый способ борьбы с распространенным стоматологическим заболеванием – пародонтозом. В его основе лежит использование синтетических биохимических соединений, которые разрушают патогенные бактерии – возбудители пародонтоза.

Ученые разработали новое биостекло для стоматологических пломб

2016-01-13
В Государственном университете Орегона исследователи разработали новое биостекло, которое может использоваться для создания стоматологических пломб. Этот материал помогает придать пломбе более высокую устойчивость к воздействиям бактерий, а также показывает хорошие результаты по совместимости с естественной тканью зуба.

Ученые разработали антимикробный материал для стоматологической 3D-печати

2015-12-09
Американские исследователи А. Хареманн и Ю. Рен разработали новый материал для 3D-печати. Его особенностью стали выраженные антимикробные свойства, востребованные в стоматологической практике. Планируется, что материал найдет свое применение в производстве имплантатов и других медицинских элементов.