пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Протезы без обточки

У большинства из нас съемные протезы ассоциируются со вставными зубами, которые наши бабушки на ночь опускали в стакан. Сейчас появилось совершенно новое поколение этих весьма полезных приспособлений. В чем их преимущество?

В съемном протезировании есть несколько проблем. Некоторые из них непреодолимы. Первая - эффект присутствия, сам факт наличия протеза. Вторая - наличие металлических крючков , которые могут быть видны.

К тому же все съемные протезы имеют в своем составе пластмассу. А любая пластмасса выделяет мономер - крайне вредное соединение, не только отравляющее организм , но и вызывающее аллергию.

Кроме того, под некоторые виды протезов нужно обтачивать две соседние пары зубов. Да и весят протезы прилично из-за наличия металлов в их конструкции.

Новинка , которую начали применять мы, лишена этих недостатков.

Существует новая модель, которая не является аллергичной и не требует обточки. Причем на первое место можно поставить именно то, что теперь мы можем заменять отсутствующие зубы съемным протезом, даже не прикасаясь к соседним здоровым.

Материал, из которого сделана основа, не выделяет мономера, а значит, и не вызывает аллергии.

Это особый тонкий материал. Он не имеет пор, в которых могут накапливаться бактерии. Материал полупрозрачный, гибкий, имеет естественно розовый цвета. Поэтому протезы совершенно незаметны и не натирают. Кроме того, в силу своей гибкости они имеют свойство приспосабливаться под те изменения в челюсти, которые неизбежно происходят со временем.

Протез интересен тем, что в нем нет металлических крючков, поэтому ничто не выдает его наличие во рту. Здесь вообще нет металла, протез очень легкий.

В принципе, показания для съемного протезирования встречаются часто. Но без него совсем не обойтись. Когда нет опоры задних зубов, или когда человеку, по тем или иным причинам, не показаны импланты.

Мы изготавливаем протезы на любое количество зубов, даже на всю челюсть. Но можно сделать протез при отсутствии всего одного- двух зубов. Ведь это неплохая альтернатива мосту и другим видам протезов, так как не нужно удалять нерв и обтачивать здоровые соседние зубы.

Снимать протезы на ночь не обязательно. Протез снимают только для того, чтобы промыть его. И не более. Важным преимуществом является то, что от этой конструкции не устаешь, так как она просто не ощущается во рту.

Протез настолько удобен и практически незаметен, что вряд ли может «выдать» свою хозяйку.