пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Зубная щетка уйдет в прошлое

2017-09-05

Настоящий фурор среди специалистов произвела разработка ученых одной из австралийских компаний. Молодые, амбициозные исследователи намерены полностью перевернуть все представления о гигиене рта. На выставке в Вене презентовали зубную щетку, которой понадобиться всего 10 секунд, чтобы полностью вычистить зубы. Прибор автоматизирован и прост в использовании.

Инженеры - биотехнологи компании «Amabrush» отличаются нестандартным взглядом на вещи, и не раз удивляли своими разработками. На этот раз они заявили, что люди будут экономить время и деньги, пользуясь представленной ими «супер-щеткой». Устройство довольно простое: капа, рукоятка и капсула, наполненная зубной пастой. Капа изготовлена из специального силикона, который обладает антибактериальными свойствами, и покрыта маленькими щетинками, которые адаптируются к поверхности зубов. Так же в этой капе есть небольшие каналы, через которые подается зубная паста. Изобретатели уверили, что щетинки на капе, очень мягкие и не будут травмировать десны, но в, то, же время они обладают достаточной жесткостью, чтобы идеально вычистить зубы. Срок службы такой капы от трех месяцев до полугода. В розницу она поступит по цене 6 евро.

В эксплуатации капы нет ничего сложного. Рукоятка вибрирует с определенной амплитудой, как следствие, щетинки двигаются. Причем встроенный датчик, выступает в роли генератора. Он делает так, что все щетинки движутся синхронно. Особенность изобретения в том, что все зубы чистятся одновременно, поэтому время, затраченное на гигиену полости рта сокращается вдвое. Однако обрабатывается каждый зуб в восемь раз дольше и тщательнее, чем при обычной чистке.

«Мы решили создать автоматическую зубную щетку потому, что большинству из нас надоело чистить зубы привычным способом и топтаться по нескольку минут у раковины каждое утро. Щетка «Amabrush» – первое, действительно революционное изобретение в этой сфере», говорит исполнительный директор австрийской компании Марвин Мушалек. Чтобы реализовать свои планы разработчикам было необходимо 50 000 евро. Необходимая сумма была собрана в течение одного часа после того, как инновационная зубная щетка была представлена в сети. Сейчас проект поддержали почти 15 тысяч человек, которые пожертвовали на его воплощение 1 759 400 евро. В декабре компания уже планирует начать поставки своего революционного для гигиены полости рта изобретения на рынок.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.