пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Когда нужна эстетическая реставрация зубов

2020-01-20

Современная стоматология располагает новейшими средствами и технологиями, которые позволяют восстановить форму единиц и вернуть улыбке привлекательность. Опытные профессионалы помогут исправить даже сложные случаи без малейшего дискомфорта для гостей клиники. Каждый случай уникален, поэтому доктор обязан учесть особенности пациента, его требования и пожелания. Только в этом случае гарантировано достижение идеального результата лечения.

Необходимость обращения к доктору возникает по разным причинам:

  1. Травма. При случайном ударе, падении может треснуть эмаль или отколоться кусочек. Кроме эстетического неудобства при улыбке, человек обычно не испытывает боли, но все же стоит как можно быстрее обратиться к доктору. Нарушение целостности – это всегда риск здоровью.
  2. Высокая истираемость. Свойство увеличенной истираемости эмали приводит к изменению формы зуба. Уже к 30 годам ряд сглаживается, нарушается жевательная функция. Если не решать проблему, то ряд сотрется до самых десен, придется устанавливать протезы. Кроме того, что это некрасиво, стертые моляры вызывают головные, шейные боли и другие болезненные симптомы.
  3. Наследственные или врожденные дефекты. Иногда клыки или резцы выделяются из общего ряда. Опытный стоматолог решит эту проблему стачиванием или наращиванием единиц.
  4. Кариес. Если оттягивать лечение болезни, ткани разрушаются, меняется прикус и уменьшается жевательная функция. Современные техники позволяют восстановить форму даже при практически полном стачивании коронки. 
  5. Неровность ряда. Выступающие коронки, щель могут добавлять улыбке «изюминку», но не всегда нравятся их обладателям. 

При всем богатстве методик, не стоит забывать о профилактическом посещении клиники. Процедура восстановления формы требует полноценного лечения зубов, десен, поэтому так или иначе сначала придется устранить патологии. После этого доктор оценит возможность эстетической реставрации зубов и пропишет полную программу терапии. Чтобы получить качественные услуги, звоните +7 (4872) 70-23-61. Клиника Vita Dent приглашает на лечение и консультации по самым доступным ценам. Ознакомиться с полным списком услуг и записаться на прием можно на сайте клиники.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.