пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Что нужно знать о лечении зубов лазером

2020-02-18

Использование лазерного луча в решении стоматологических проблем обусловлено высокой точностью и безопасностью технологии. При использовании метода, пациенты не ощущают шума и вибрации машины, не испытывают боли. Точечное воздействие на болевые очаги исключает поражение здоровых тканей, а свойство закупоривать и обеззараживать края очага объясняет максимально короткий реабилитационный период после лечения.

Применяют технику в устранении проблем с зубным рядом, мягкими тканями ротовой полости, при отбеливании эмали, чистке каналов и для резекции тканей десны. Работает устройство за счет волн разной частотности, длины, проникающих в пораженные участки. При этом нет никакой боли, которая часто возникает из-за перегревания эмали. Энергия луча поглощается водой, что исключает воздействие лазера на здоровые зоны.

Технология считается безопасной и в ряде случаев универсальной, единственно доступной для устранения пораженных участков. При использовании направленного луча, поврежденная материя нагревается и испаряется, не оставляя следов вмешательства.

Показаниями к процедуре являются:

  1. Кариес. Поверхность с патологией удалят бесконтактным способом, поврежденные участки органа испаряются, эмаль затем шлифуют до гладкости.
  2. Стоматит. В процессе обработки погибают патогенные микроорганизмы, десны быстро заживают, не остается следов терапии.
  3. Гингивит. Процедура подразумевает укрепление поврежденных участков, чистку налета.
  4. Грибок. В процессе манипуляций удаляют нежелательные образования, рубцов или шрамов не остается.
  5. Бактериальные патологии. Проводят глубокое обеззараживание поверхностей, ликвидируют все последствия заболевания.

Показано лечение зубов лазером в процессе эстетической реставрации ряда, шлифовке, пародонтозе, отбеливании.

Основное правило выбора клиники – опытный доктор, который имеет нужную квалификацию. Показания к применению технологии определит лечащий врач, он же выяснит возможные нюансы и противопоказания, даст полезные советы. Чтобы получить подробную консультацию и записаться на обследование, услугу, звоните +7 (4872) 70-23-61. Клиника Vita Dent приглашает на процедуры восстановления и лечения полости рта, зубов, гарантирует высокое качество и доступные цены на все процедуры.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.