пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Пародонтоз – опасность заболевания

2020-10-19

Пародонтоз - это серьезное хроническое воспалительное заболевание полости рта, вызванное накоплением бактериального налета в результате неправильной гигиены полости рта и генетической предрасположенности. Это достаточно распространенное заболевание.

Пародонтит влечет за собой большие проблемы со здоровьем.

Потеря зубов

Если заболевание пародонта не лечить, то результатом неизбежно будет потеря всех или отдельных зубов. Не так давно люди носили полные зубные протезы, к счастью, благодаря современной стоматологии установить можно отдельные зубные имплантаты. Если вы думаете, что у вас есть заболевание десен, необходимо срочно принять меры. Лечить пародонтоз самостоятельно.

Пародонтоз влечет за собой появление сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета.

Болезни сердца и инсульт

Воспаление является основным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Пародонтит может увеличить уровень воспаления во всем организме. Это вызвано бактериями из пародонтальных карманов, попадающих в кровоток во время жевания или чистки зубов. В результате чего патогенны циркулируют по всему организму. Эти патогенные микроорганизмы затем прикрепляются к кровеносным сосудам и увеличивают образование тромбов. Есть предположение, что воспаление, вызванное болезнью десен, может вызвать образование тромба. Сгустки крови уменьшают приток крови к сердцу, тем самым вызывая повышение артериального давления и увеличивая риск сердечного приступа.

почитать ещё:

22.04.2024 Полис ДМС в стоматологии – лечите без оплаты
Полис ДМС (добровольное медицинское страхование) в стоматологии предоставляет клиентам ряд значимых преимуществ и возможностей, которые могут облегчить и улучшить доступ к качественным стоматологическим услугам.

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.