пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Импланты или протезы – что выбрать

2021-08-25

Утрата зубов в зрелом возрасте может превратиться в невосполнимую потерю. Причин потери единиц множество – от патологий и травм до пренебрежения процедурой ухода. В результате выпадения зубов человек теряет возможность нормально жевать, получает проблемы с ЖКТ и другие неприятности.

Стоматологи клиники VITA-dent уверены – не бывает безвыходных ситуаций, и предлагают процедуры восстановления зубного ряда. Это могут быть импланты, протезы различного типа, а вот что лучше, выбирает только пациент с опорой на мнение специалиста.

Импланты обладают массой преимуществ:

  • Полноценное восстановление жевательной функции – зуб «вращивается» в челюсть и остается там навсегда, его не нужно снимать/промывать.
  • Удобство, поскольку это не протезы, которые требуют определенного привыкания.
  • Возможность восстановить любое количество зубных единиц.
  • Длительный период носки – при соблюдении правил ухода импланты прослужат очень долго.

Часто пациентов пугает высокая цена услуги, но если разделить стоимость на количество лет служения имплантов, получается недорого. Тем более, что это вложение в собственное здоровье, а значит, экономить тут не следует.

Выбор в пользу имплантов – разумная альтернатива протезам. Это более практичный и комфортный способ восстановления утраченных единиц. Единственное, что может помешать процедуре – наличие противопоказаний. О них и многом другом расскажут специалисты стоматологической клиники VITA-dent.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.