пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Разработан препарат управляющий кариесом

2011-08-17

Австралийкие исследователи сообщили, что ими разработан препарат, способный предотвращать разрушение зубов. Руководитель исследований, стоматолог Уэнделл Эванс, сказал, что их команда создала систему, влияющую на развитие кариеса. Новый препарат создан в виде специальной фторсодержащей пасты.
Врачи могут применять этот препарат, как для удаления развивающегося кариеса, так и просто в профилактических целях. При этом такое лечение обходится без таких всеми «горячо любимых» процедур, как сверление и последующее пломбирование зубов


В проведенном эксперименте участвовали 950 человек. Больше чем у 70% больных при использовании нового препарата восстановились зубы, хотя у большинства из них ротовая полость была в состоянии, далеком от идеала.


Как отмечают специалисты, у большинства людей развитие кариеса идет очень медленно. Именно это и заставляет откладывать визит к стоматологу, поскольку небольшие темные пятнышка на зубах не вызывают подозрений.
По мнению ученых, для разрушения кариесным процессом поверхности зуба требуется в среднем несколько лет, причем полость, что при этом образуется, будет иметь совсем небольшие размеры. Для эго лечения стоматологи применяют стандартную процедуру пломбирования образовавшегося канала в зубной стенке, включающую обязательное сверление.


Сейчас разработан более щадящий метод. Проведенные исследования доказывают, что возможно избегать установки пломб, чистя зубы утром и вечером новой пастой. Однако такая процедура не способна полностью остановить начавшийся уже глубокий распад зуба, она лишь замедляет его.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.