пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Новые технологии в имплантации зубов!

2012-09-05

Экспресс-имплантация зубов – это самый быстрый способ получить утраченные зубы. С помощью небольших имплантатов можно быстро восстановить привычный образ жизни человека. Такие импланты устанавливают либо после удаления зуба, либо как обычно в костную ткань.

Самый частый вопрос, который волнует каждого пациента, желающего вставить импланты: как долговечна процедура экспресс-имплантации? Поскольку в процессе имплантации используют маленькие импланты, которые сразу получают нагрузку. Стоит разобраться, как импланты справляются с большой жевательной нагрузкой и как долго они прослужат.

Процедура экспресс-имплантации зубов и обычные сроки службы

  • небольшие импланты, которые используют в процедуре экспресс-имплантации, способны легко выдерживать самые большие жевательные нагрузки.
  • форма используемых имплантов – винт с резьбой; внешнее покрытие - усиленное пористое. Такая форма помогает имплантом быстро стабилизироваться в ткани кости.

Установка имплантов

  • процедура имплантации занимает достаточно мало времени. Для того, чтобы имплант надежно зафиксировался, специалистам потребуется всего несколько минут.
  • после того, как имплант будет зафиксирован, устанавливается временная коронка. Такая коронка по весу легче, чем постоянная.
  • существует ограничение при использовании маленьких имплантов: такие импланты не применяют в качестве опоры для массивных протезов, которые используют для восстановления всего ряда зубов. При использовании мини-имплантов в подобном случаи они могут не выдержать действительно больших нагрузок, и срок службы сократится на несколько лет.

Жевательная нагрузка

  • после процедуры экспресс-имплантации на импланты устанавливают временные зубы или протезы, которые изготавливают из пластмассы. Это материал хоть и смотрится не эстетично, но идеально подходит для временных протезов. Временные зубы помогут пациенту быстро привыкнуть к имплантам.
  • максимальная жевательная нагрузка на импланты сразу после процедуры вживления не рекомендована. Употребление твердых продуктов может привести к смещению или повреждению имплантов. Приживление имплантов пройдет быстрее, если жевательную нагрузку увеличивать постепенно. Да и смещение в таком случае исключено.

Срок службы имплантов

  • срок службы – 10 лет. Если правильно ухаживать за имплантами, срок службы будет гораздо больше.

В европейских странах процедура экспресс-имплантации довольно популярна. Такую процедуру выбирают пациенты с незначительными проблемами с зубами, и те, кто не хочет тратить много времени на длительную процедуру восстановления утраченных зубов.

почитать ещё:

18.03.2024 Причины для удаления зуба
Удаление зуба – это процедура, к которой приходится прибегать в случае серьезных проблем с зубочелюстной системой. Есть несколько причин, по которым врач может решить, что удаление зуба является необходимым и наиболее эффективным способом решения проблемы.

13.02.2024 Эстетическая реставрация зубов – красота может обойтись без лишних жертв
Эстетическая реставрация – это процедура, направленная на восстановление зубов с целью улучшения их внешнего вида. Она может быть рекомендована в различных ситуациях, когда зубы утрачивают свою естественную форму, цвет или структуру.

11.01.2024 В каких случаях необходимо лечение зубов под микроскопом
Лечение зубов под микроскопом является новым и более эффективным методом эндодонтического лечения, который в определенных случаях становится незаменимым и единственно верным.