пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 15:00
вс: выходной
stomatologclub.ru
Работа по ДМС
Лечение под микроскопом

Запись на прием к врачу

Записаться к врачу стоматологу можно с помощью формы обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону:

+7 (4872) 36-14-40 +7 950 906 38 07 (ул. Каминского, 20)
+7 (4872) 33-60-36 +7 902 753-19-56 (пр-т. Ленина, д. 112б)
+7 (4872) 70-23-61 (пр-т. Ленина, д. 157)

Статьи

Почему нужно лечить зубы вовремя?


Стоматологов рекомендуется посещать дважды в год для профилактического осмотра ротовой полости, даже если зубы не болят. Что бывает, если в зубную клинику не сходить вовремя?

Подтвердили эффективность герметизатора для фиссур в качестве профилактики кариеса у подростков


Согласно результатам исследования, проведенного Американской ассоциацией стоматологов в сотрудничестве с Американской академией детской стоматологии, использование герметизатора для фиссур способствует профилактике и снижает уровень кариеса у подростков.

Альвеолит: причины возникновения и лечение


Удаление зуба – это сложная многоэтапная процедура, качественное выполнение которой требует от стоматолога высокой квалификации и богатого профессионального опыта. Именно поэтому руководство клиники Vita-Dent уделяет повышенное внимание подбору персонала и укомплектовывает штат только опытными, высококвалифицированными хирургами, способными сводить к нулю любые риски для клиентов даже при проведении сложных хирургических вмешательств.

Почему важно вылечить зубы перед отпуском?


Лето в России традиционно является самым популярным сезоном для отпусков. Неудивительно, что у большинства людей это время ассоциируется с отдыхом и положительными эмоциями. Чтобы впечатления от отпуска не омрачились проблемами со здоровьем, к этому периоду стоит подготовиться заранее.

Протезирование зубов металлокерамикой: как это происходит?


Металлокерамические коронки – это сложные протезные конструкции, состоящие из тонкого, но прочного металлического каркаса, покрытого слоем керамической массы. Современные технологии позволяют использовать металлокерамику для воссоздания сложнейших анатомических структур протезируемых зубов.

Для чего используются зубные виниры?


Установка зубных виниров может потребоваться пациенту в ряде случаев. Например, если имеются пятна и потемнения зубов, которые нельзя устранить при отбеливании или использовании метода prophyflex. В этом случае зубные виниры «прячут» имеющиеся недостатки, выполняя роль своеобразной «облицовки» для поверхности зубов.

Протезы без обточки


У большинства из нас съемные протезы ассоциируются со вставными зубами, которые наши бабушки на ночь опускали в стакан. Сейчас появилось совершенно новое поколение этих весьма полезных приспособлений. В чем их преимущество?

Современная концепция индивидуальных капп


Функции индивидуальных средств Защиты Ротовой Полости (ЗРП) или «индивидуальные каппы» заметно эволюционировали. В соответствии с последними исследованиями они признаны эффективными не только в плане предупреждения травм зубов и челюстей. Исследователи приписывают им фундаментальную роль в предупреждении сотрясений мозга и травм шейного отдела позвоночника.

Вылечи и улыбнись!


Больные зубы являются очагом стоматогенной инфекции понятие собирательное, включающее различные локализованные, хронические воспалительные заболевания различных органов . Это связано с тем, что стоматологический очаг инфекции исходящий от больного зуба, оказывает угнетающее влияние на иммунную систему.